Бесплатно каждому, кто хочет развивать индустрию глэмпингов в России
Методическое пособие по запуску глэмпинга
страниц с пошаговыми рекомендациями
Предыстория
Ассоциация глэмпингов завершает год важнейшим проектом для развития глэмпинг-индустрии в России. Совместно с Департаментом «Дирекция по развитию природных территорий и экотуризма» Фонда «Институт развития городов РТ» мы систематизировали весь российский и мировой опыт по организации и управлению глэмпингами.
Результатом работы стало методическое пособие «Глэмпинг-бизнес»
процессы управления, организация питания, управление персоналом
финансовое моделирование и маркетинг
юридические тонкости и нюансы менеджмента
процесс создания глэмпингов и кемпингов
Пособие состоит из четырех частей:
Благодарим партнеров и участников сообщества за экспертизу и поддержку
Методическое пособие создано при поддержке Государственного комитета Республики Татарстан по туризму и Агентства стратегических инициатив под общей редакцией Департамента «Дирекция по развитию природных территорий и экотуризма» Фонда «Институт развития городов РТ» совместно с Центром развития туризма РТ.
Реализовано на средства гранта Федерального агентства по туризму.
Саргина Оксана, Левицкий Платон, Глобов Кирилл, Томин Никита, Кира Жанна, Адамович Венера, Майкопова Ольга, Репрева Ася, Жлудко Мария, Осокина Валентина, Батанов Сергей, Мироненко Елена, Ненарокова Марина, Абдракипова Гульназ, Мария Аверкина, Язвенко Виталий, Капелевская Юлия
Авторы
Как получить методическое пособие
Методическое пособие придет вам на электронную почту в PDF-формате после заполнения анкеты
получить пособие
Если у вас есть замечания/комментарии по пособию, то присылайте на agr@glamping-association.ru
Об Ассоциации глэмпингов
Ассоциация глэмпингов — единственная некоммерческая организация в России, которая с 2018 года поддерживает и объединяет предпринимателей в реализации глэмпинг-проектов
Ассоциация регулярно проводит вебинары и консультации, разрабатывает обучающие программы по запросу регионов, выпускает методические рекомендации по вопросам запуска глэмпингов, формирует базы знаний, аккумулирует, и анализирует лучшие практики по развитию объектов отдыха на природных территориях. Ассоциация ежегодно проводит индустриальный форум, а участники сообщества поддерживают друг друга в профессиональном чате.

Подробнее о деятельности организации здесь.
Вступить в чат Ассоциации глэмпингов возможно через анкету.
Сайт Ассоциации глэмпингов
РЕКВИЗИТЫ АГР
Наименование: Некоммерческая организация (НКО) Ассоциация по поддержке развития Глэмпингов (лагерей для комфортного отдыха)
Юр. адрес: 129272 Москва, ул. Сущевский вал, д.64, пом.1 ком. 21